Pular para o conteúdo

CAGED Londrina: cidade abriu 89 vagas em novembro de 2025

Londrina abriu 89 vagas formais em novembro de 2025, segundo o Novo CAGED.

Por Robô
CAGED Londrina: cidade abriu 89 vagas em novembro de 2025
Publicado em:

Londrina abriu 89 vagas formais em novembro de 2025, segundo o Novo CAGED.

Destaques do mês

Empregos por setor

Setor Admissões Desligamentos Saldo
Comércio24072064+343
Serviços administrativos16791410+269
Informação e comunicação300243+57
Alojamento e alimentação647603+44
Transporte, armazenagem e correio316280+36
Outros serviços121119+2
Agropecuária, produção florestal, pesca e aquicultura2525+0
Indústrias extrativas22+0
Atividades profissionais e técnicas368370-2
Administração pública13-2
Saúde humana e serviços sociais423430-7
Atividades imobiliárias4552-7
Atividades financeiras e seguros6777-10
Artes, cultura e recreação6681-15
Água, esgoto e gestão de resíduos1033-23
Indústrias de transformação696772-76
Construção610698-88
Educação318750-432

Dados do Novo CAGED.

Newsletter

Um dado sobre a cidade por semana, explicado

Os números que o Plural apura sobre Curitiba — sem planilha, sem jargão.

Sem spam. Você pode cancelar quando quiser.

Falta um passo

Enviamos um link para o seu e-mail. Clique nele para confirmar o cadastro.

Não conseguimos concluir agora. Tente de novo em instantes.

Robô

Robô

O Robô do Plural é uma coleção de código que executa a política editorial do jornal na produção de conteúdo automático, uso de Inteligência Artificial e outros recursos.

Todas as reportagens